画廊首页    画廊简介    全部作者    国画作品    书法作品    藏品欣赏    友情连接    联系方式
第二届中国(宁波北仑)青年漆画大展复评结果
相关新闻 - 相关新闻 - 第二届中国(宁波北仑)青年漆画大展复评结果
第二届中国(宁波北仑)青年漆画大展复评结果
 
相关新闻  加入时间:2019-12-1 18:29:54     点击:50
第二届中国(宁波北仑)青年漆画大展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

白阅雨

秩序的光·剧场

北京市

入会资格、收藏

2

胡心叶

桌面遐想

浙江省

入会资格、收藏

3

李洪忠  赵敏

山岳凝华

上海市

入会资格、收藏

4

李思思

老巷子

广东省

入会资格、收藏

5

林文洁

独坐看山晚

重庆市

入会资格、收藏

6

林向军

将军日记

福建省

入会资格、收藏

7

刘明月  李明辉

那一夜

河南省

入会资格、收藏

8

刘贤晖

东经120°

福建省

入会资格、收藏

9

马颖

横行

浙江省

入会资格、收藏

10

潘草原

闪烁其词

浙江省

入会资格、收藏

11

宋伟  曹桐菲

在218教室等我一会儿

陕西省

入会资格、收藏

12

王凤娟



辽宁省

入会资格、收藏

13

吴竟诚

无尽程式系列三

福建省

入会资格、收藏

14

杨启胜



湖北省

入会资格、收藏

15

张浩

十瓶啤酒

辽宁省

入会资格、收藏

16

张冉

望野.秋色

河北省

入会资格、收藏

17

张斯帆

倾影

福建省

入会资格、收藏

18

郑家闽

筑巢生

江苏省

入会资格、收藏

19

邹宇

熟悉的陌生感

广东省

入会资格、收藏

20

曹祥杰  李姝

观·自在

江西省

入会资格

21

程安营  张恒  彭梦辉  韦承义

雀儿飞

河南省

入会资格

22

龚青

花开天下暖

福建省

入会资格

23

管煜

行至有痕

陕西省

入会资格

24

郭翠芬

芳华系列之—善和

广东省

入会资格

25

胡龙剑

宇外  黑

浙江省

入会资格

26

黄思齐

游记-谜界

福建省

入会资格

27

黄永红

走破单行道,花落知多少

福建省

入会资格

28

姜海明

渔之乐

江苏省

入会资格

29

赖龙

觅·绿

广东省

入会资格

30

倪真礼

春风里

辽宁省

入会资格

31

时宇

征程

辽宁省

入会资格

32

宋健龙

伙伴系列—期待

黑龙江省

入会资格

33

孙继巍

交叠

辽宁省

入会资格

34

谭燕勒

灼华之三

广东省

入会资格

35

王炳懿

天行健

黑龙江省

入会资格

36

王晨曦

原石复

辽宁省

入会资格

37

王珏君

秘境花园

福建省

入会资格

38

魏启先

画外之意

河北省

入会资格

39

温芯洁

私伙局之夜

广东省

入会资格

40

吴建福

家园

福建省

入会资格

41

吴君茹

静嗅风华

广东省

入会资格

42

吴师彦

镜之境

福建省

入会资格

43

吴亚娟

想的美4

江苏省

入会资格

44

闫雪朋

洗澡时什么事情都忘了NO.3

河南省

入会资格

45

殷颢



江苏省

入会资格

46

詹昌德

远方的海

福建省

入会资格

47

张潇

丝路风华

福建省

入会资格

48

郑博文

无法免疫的美丽2

辽宁省

入会资格

49

朱浩宇  章梓依



湖南省

入会资格

50

朱文鑫

破碎.融合

浙江省

入会资格

51

鲍贤杰

图示

浙江省

入选

52

蔡顺成



广东省

入选

53

蔡炜荣

红潮千帆

福建省

入选

54

蔡勇清

金凤欲满楼

福建省

入选

55

曹富龙

回溯

福建省

入选

56

曾歆  郭雯  杨龙银

春·午后

福建省

入选

57

曾永清

你从远方走来

福建省

入选

58

曾泽元

半山

福建省

入选

59

陈斌

夏的记忆

福建省

入选

60

陈川

山韵林籁

广东省

入选

61

陈海强

DANCER.NO.1

广东省

入选

62

陈涵

筋斗云

福建省

入选

63

陈慧敏

夏梦滢

福建省

入选

64

陈杰

秋韵

北京市

入选

65

陈金奖

漆待

福建省

入选

66

陈萍  肖良

乐园

福建省

入选

67

陈希

老城旧事

山东省

入选

68

陈献金

时代更新

福建省

入选

69

陈莹

浮生物语

浙江省

入选

70

陈宇欣

暖色迟暮

福建省

入选

71

程敬瑶

米洛斯

重庆市

入选

72

崔琳

晚窗

山东省

入选

73

崔亚娟

正午阳光

黑龙江省

入选

74

邓宁

童真雅笔

福建省

入选

75

董恒文  陈禹婧  刘佳韫

变迁

福建省

入选

76

杜海明

都市青年

江西省

入选

77

方铸

未知地系列一

江苏省

入选

78

冯凯

红与黑

福建省

入选

79

付巍

雪域纵横

黑龙江省

入选

80

勾建亮

Lei dong 狂想曲

河南省

入选

81

郭树林  丁志伟

手机·当下·灵魂之儿

河南省

入选

82

郭艺璇



山西省

入选

83

海艺膑

水泥厂之冬

广东省

入选

84

韩立辉

风轻浪叠

福建省

入选

85

何德来

瑞雪寒阳

广西

入选

86

何柳

红色的记忆

江苏省

入选

87

何耀新

巷韵

福建省

入选

88

何志辉

文明烙印之遗迹

江西省

入选

89

胡本七  丁雪

人到中年

天津市

入选

90

胡欢

沐春风之一之二

山东省 

入选

91

胡晓文

浅绛集之一

北京市

入选

92

黄荷艳

橙红时代

福建省

入选

93

黄佳佳

棋子可以飞离棋盘吗

福建省

入选

94

黄嘉媛

注入梦想力量

广东省

入选

95

黄立毅  郭洁琳

幽篁

福建省

入选

96

黄甜儿

从前慢

福建省

入选

97

黄文英

往事之一

福建省

入选

98

黄奕

解刨风景

湖南省

入选

99

黄昀

境·清影

福建省

入选

100

黄泽偲

榕城旧影—上下杭

湖南省

入选

101

江文佳

藏族姑娘

福建省

入选

102

姜承志

线象·蓝

四川省

入选

103

焦腾

山水清音

甘肃省

入选

104

金润杰

筑梦

浙江省

入选

105

赖双金

梦·非蝶

福建省

入选

106

雷诗莹

驹窗电逝

江西省

入选

107

李佳明

折系列-公鸡

辽宁省

入选

108

李亮

朱门

浙江省

入选

109

李攀

迭叠觅影

湖南省

入选

110

李姝

欲望土地

江西省

入选

111

李涛

城市之光

福建省

入选

112

李鑫志

维·空间

河南省

入选

113

李雪瑞

29#105

河南省

入选

114

李依婷

夏物夭夭

湖南省

入选

115

李影影

二元新智系列—Who i am

陕西省

入选

116

李瑜琪

如果雨知道?

广东省

入选

117

李钰

守望者

浙江省

入选

118

李子豪

安琪的夏日午后

安徽省

入选

119

梁捷

步步莲花

广东省

入选

120

梁直南

灵鹫 剩山图

广东省

入选

121

林达

莫负韶华

福建省

入选

122

林华志

石语

福建省

入选

123

林露露

卉.物

浙江省

入选

124

林洛霆

偷月计划

福建省

入选

125

林瑞香

春暖湄屿

福建省

入选

126

林涛

那一日的绚烂

辽宁省

入选

127

林颖

山海秘境

广东省

入选

128

林紫红

摩梭风情

福建省

入选

129

刘利

铁甲雄师

江苏省

入选

130

刘若青

追梦

福建省

入选

131

刘淑青

流石

广东省

入选

132

刘晓飞

暖冬

内蒙古省

入选

133

刘洋  张美霞

晚照

陕西省

入选

134

刘钇君

我的画笔

湖北省

入选

135

刘志刚

脊梁

甘肃省

入选

136

卢妙玲

常遇春

福建省

入选

137

陆勇

微观景象

江苏省

入选

138

罗浩波

诧·寂

广东省

入选

139

罗璟颜

红城

福建省

入选

140

吕庆河

修缮志·残游

广东省

入选

141

马继涛

白日山言

河北省

入选

142

马俊营

丝路新生-2018-2

上海市

入选

143

马诗琴

残阙尺牍

江西省

入选

144

马腾飞

人间密码

江苏省

入选

145

毛伟峰

蒙尘的袈裟

湖南省

入选

146

潘玉婷

谦和东西

上海市

入选

147

彭愉聪

土家人·梦之舞

浙江省

入选

148

邱长斌

万物生联No.3

广东省

入选

149

区廷柱

雨夜攀竹

广东省

入选

150

戎科军

南水多寐鱼

浙江省

入选

151

孙芙海

安易

辽宁省

入选

152

孙冠楠

昔时即今

河北省

入选

153

孙嘉敏

静谧空间

山西省

入选

154

孙文佳

华彩乐章

福建省

入选

155

孙照

凤归兮

福建省

入选

156

汤元昌

深谷蕨苍幽

福建省

入选

157

唐少龙  林逸鸿  胡梓洋

棼乱与条序

福建省

入选

158

王海玲

忠诚卫士

黑龙江省

入选

159

王霖鹏  陈鹏辉  游航



福建省

入选

160

王乔乔  武文瑞

长安拾零·朝雨

陕西省

入选

161

王适

圆梦

北京市

入选

162

王舒燕

夜鹿行

福建省

入选

163

王伟

庭.隐

广东省

入选

164

王小芬

晚五

浙江省

入选

165

王小惠



福建省

入选

166

王妤靓

空间的联想

江西省

入选

167

王子婷

城市变奏曲

山东省

入选

168

魏早冬

沐春

甘肃省

入选

169

温子荷

葵像

福建省

入选

170

吴春宝

物本·剩山

福建省

入选

171

吴俊  王艺鸿

观形传奇

江西省

入选

172

吴丽颖  黄亚蕾  李佳怡

约会

福建省

入选

173

吴旭东

本生因缘系列之20

广东省

入选

174

吴长奇

家园

福建省

入选

175

伍美坚

花季·创业季

广东省

入选

176

武真旗

观心

广西省

入选

177

夏丹

午夜的尘埃

湖南省

入选

178

夏敏

等风来

浙江省

入选

179

谢荣杰



浙江省

入选

180

徐陈华

朋友圈

福建省

入选

181

徐涛  梁思棋

卷云惊澜

江西省

入选

182

许荣聪

千寻

广东省

入选

183

薛弘峰

孜绪

福建省

入选

184

薛君雅

匣与桔

福建省

入选

185

杨晶

夏至未至

福建省

入选

186

杨伟庆

山地剥

广东省

入选

187

杨晓丽

茁·趣

福建省

入选

188

杨雄辉

中国梦.回归

广东省

入选

189

杨耀斌

绮罗盈香

福建省

入选

190

杨溢

我们与恶的距离

江苏省

入选

191

杨志恒  陈凯铃

梦中妈祖城

福建省

入选

192

姚崇

带咸味的暖风系列5

广东省

入选

193

姚炬炜

黄金海岸

浙江省

入选

194

叶丹丹

年代·记忆2

福建省

入选

195

易琼

忆儿时

浙江省

入选

196

余彪

蓝沉梦呓

江西省

入选

197

张炳辉

城光

福建省

入选

198

张洁

茗醉书香

山西省

入选

199

张晶

遇见·敦煌

江苏省

入选

200

张靖鑫

不及

河南省

入选

201

张峻侨

梦回红楼之二

广东省

入选

202

张力心

浮城迷事

黑龙江省

入选

203

张鹏

消防唯辘2

辽宁省

入选

204

张思涵  庄可  洪康凯

倥偬

福建省

入选

205

张垚苹

芳华时代

广东省

入选

206

张艺冬

甜蜜季节

广东省

入选

207

张艺泫  郭晓林

“我”

河南省

入选

208

张永阳

星期三的下午

河南省

入选

209

章锐



福建省

入选

210

赵康林

5G时代

天津市

入选

211

钟伟勇

角逐

广东省

入选

212

周婕  唐成辉

徽戏京韵之杨家将

安徽省

入选

213

周晓艳



广东省

入选

214

周杨倩

老宅

浙江省

入选

215

朱夏磊

现实构建

江苏省

入选

216

诸葛晓磊

和.诉

浙江省

入选

217

祝林

咫尺

山东省

入选

218

宗建成

城南路28号

江苏省

入选

219

左庆一

古树新颜

福建省

入选
上一条:时代丹青·全国第三届现代工笔画作品展复评结果
下一条:活动预告:第十三届全国美术作品展览进京展开幕式暨第三届中国美术奖颁奖式

·第二届中国(宁波北仑)青年漆画大展初评结果
·写意中国·大美辽宁——第二届中国画水墨大展复评结果
·写意中国 大美辽宁——第二届中国画水墨大展初评结果


网站名称:文轩画廊  联系地址:山东省临沂市兰山区海关路东段(文轩画廊)


联系电话:15552965755  邮箱:wenxuanart@163.com

您是本站
位访客!

画廊网站建设艺术114·画廊114