画廊首页    画廊简介    全部作者    国画作品    书法作品    藏品欣赏    友情连接    联系方式
第十届中国现代手工艺学院展评选结果
相关新闻 - 相关新闻 - 第十届中国现代手工艺学院展评选结果
第十届中国现代手工艺学院展评选结果
 
相关新闻  加入时间:2019-10-27 13:09:44     点击:41
2019第十届中国现代手工艺学院展评选结果
序号    姓名    题目    学校    备注
1    杜宾    遨游    北京服装学院      入选
2    庚阿里    方圆    北京服装学院      入选
3    黄钊    生于山海    北京服装学院      入选
4    刘洋    名士    北京服装学院      入选
5    刘玉庭    梵    北京服装学院      入选
6    马祯艺    鹿王    北京服装学院      入选
7    孙伟剑    青春的记忆    北京服装学院      入选
8    田辉、李梓昕    憩?萌    北京服装学院      入选
9    王淼    花儿再次盛开    北京服装学院      入选
10    熊芏芏    宝相花开    北京服装学院      入选
11    赵祎    澜色    北京服装学院      入选
12    陈亚凡、杨佩瑾(辅助作者)    绿漪·古琴    北京工业大学艺术设计学院      入选
13    韩旭    适生    北京工业大学艺术设计学院      入选
14    蒋雪洁    漱石    北京工业大学艺术设计学院      入选
15    金知瑞    新高丽茶碗系列6    北京工业大学艺术设计学院      入选
16    王大虎    晚霞    北京工业大学艺术设计学院      入选
17    王平    六个    北京工业大学艺术设计学院      入选
18    武非    菠萝漆食盒    北京工业大学艺术设计学院      入选
19    徐佳慧    莲    北京工业大学艺术设计学院      入选
20    杨漫    天边的云    北京工业大学艺术设计学院      入选
21    杨中雄    无题    北京工业大学艺术设计学院      入选
22    张翀    不惊    北京工业大学艺术设计学院      入选
23    张福文    风鸣    北京工业大学艺术设计学院      入选
24    张洁    弃    北京工业大学艺术设计学院      入选
25    钟声    《虫》系列    北京工业大学艺术设计学院      入选
26    周薇    间    北京工业大学艺术设计学院      入选
27    蔡顺成    空寂明净    广州美术学院    入选
28    陈子鋆    半山    广州美术学院    入选
29    杜沁芬    儒器(NO1)    广州美术学院    入选
30    何汉明    变色龙    广州美术学院    入选
31    何晓玫    穿越须弥山的世界    广州美术学院    入选
32    刘文清    咫尺    广州美术学院    入选
33    刘芷瑜    规矩    广州美术学院    入选
34    齐喆    逐日    广州美术学院    入选
35    孙奕周    “管”系列之三    广州美术学院    入选
36    田林涛    光明    广州美术学院    入选
37    王琪    面向    广州美术学院    入选
38    姚煜南、刘伊琳    困境    广州美术学院    入选
39    周松    稚子乐系列之一、之二    广州美术学院    入选
40    谌威    莲之印    湖北美术学院    入选
41    郭天天     漆石#2    湖北美术学院    入选
42    胡丽莎    线·序列2    湖北美术学院    入选
43    胡艳    山无崇数    湖北美术学院    入选
44    乐黎    揪    湖北美术学院    入选
45    李勤    小迪    湖北美术学院    入选
46    罗理婷、姜晓曦    鸟鸣涧    湖北美术学院    入选
47    蒲美合    山水之间    湖北美术学院    入选
48    魏传涛    心向NO7    湖北美术学院    入选
49    肖文君    海洋    湖北美术学院    入选
50    杨艺、罗小彬    手冲咖啡壶套装设计    湖北美术学院    入选
51    叶加贝    山外山    湖北美术学院    入选
52    张国栋    对称或不对称关系    湖北美术学院    入选
53    张学龙    地平线之二    湖北美术学院    入选
54    蒋霞    田野    吉林艺术学院     入选
55    金巍    无妄之界    吉林艺术学院     入选
56    李锁成    赤轮    吉林艺术学院     入选
57    刘晓明    无形的防护    吉林艺术学院     入选
58    宋飞    北方记忆    吉林艺术学院     入选
59    宋海峰    乐水图    吉林艺术学院     入选
60    王忠振    《长白》系列    吉林艺术学院     入选
61    姚建宇    忆童年·盛夏    吉林艺术学院     入选
62    张佳伟    無中.生有    吉林艺术学院     入选
63    张雯迪    海之灵系列NO.3    吉林艺术学院     入选
64    周磊    民族脊梁    吉林艺术学院     入选
65    晁男    生命·動Ⅲ    鲁迅美术学院    入选
66    高珊    未来我们还能实验出什么来?    鲁迅美术学院    入选
67    郭小一    华·盛    鲁迅美术学院    入选
68    何辉    暗涌    鲁迅美术学院    入选
69    解玄    过客-流彩4    鲁迅美术学院    入选
70    李鹏涛    观水系列18    鲁迅美术学院    入选
71    李则澎    舞者之二    鲁迅美术学院    入选
72    刘建斌    竞    鲁迅美术学院    入选
73    刘宣    活色    鲁迅美术学院    入选
74    马诗彧    《游戏》 太极系列    鲁迅美术学院    入选
75    孙洪焱    果事    鲁迅美术学院    入选
76    孙继巍    《舞蹈》02    鲁迅美术学院    入选
77    孙雪峰    形式主义    鲁迅美术学院    入选
78    汤杰    动态实践设计    鲁迅美术学院    入选
79    王宫小惠    视·界    鲁迅美术学院    入选
80    王冕    <“花器”>系列之一    鲁迅美术学院    入选
81    肖思航    消失的体积    鲁迅美术学院    入选
82    杨晓犁    农历丙申猴年纪念衍生品    鲁迅美术学院    入选
83    成舒婷    简与繁    南京艺术学院     入选
84    戴燕怡    时间的负形    南京艺术学院     入选
85    蒋炎    城市-山水    南京艺术学院     入选
86    李雨花    游春图    南京艺术学院     入选
87    陆斌    大悲咒-XVI(佛龛)    南京艺术学院     入选
88    路瑶    芷水2    南京艺术学院     入选
89    孙睿    周而复始    南京艺术学院     入选
90    唐馨    细妆    南京艺术学院     入选
91    王克震    静瓶    南京艺术学院     入选
92    王瑶    观远山·归静处    南京艺术学院     入选
93    王莹    夜泊秦淮    南京艺术学院     入选
94    吴佳恒    鼓    南京艺术学院     入选
95    熊媛媛    葳蕤    南京艺术学院     入选
96    严政秋    拙器    南京艺术学院     入选
97    于名涛    认知的可能性系列Ⅱ    南京艺术学院     入选
98    周军南    蜂巢    南京艺术学院     入选
99    方笑晗    关山月    清华大学美术学院    入选
100    付少雄    逍遥游·鲲02    清华大学美术学院    入选
101    龚晓婧    treasure    清华大学美术学院    入选
102    刘高品    蜜彩硬糖系列——腕饰    清华大学美术学院    入选
103    刘清    致亲爱的Z    清华大学美术学院    入选
104    刘全华    大地风情2016    清华大学美术学院    入选
105    朴宣暎    字与壶    清华大学美术学院    入选
106    王晓昕    冥想之联    清华大学美术学院    入选
107    杨佩璋    望山香炉    清华大学美术学院    入选
108    杨颂磊    网·跃动    清华大学美术学院    入选
109    岳明月、曹真    花蓉    清华大学美术学院    入选
110    岳嵩    夜无明月之三    清华大学美术学院    入选
111    常瑞红    记忆切片Ⅱ——阵痛    山东工艺美术学院     入选
112    丁娜    丝路花语    山东工艺美术学院     入选
113    李晓梅    器象-虹    山东工艺美术学院     入选
114    柳鹏    日月如梭    山东工艺美术学院     入选
115    商长虹    花迷系列    山东工艺美术学院     入选
116    宋处岭    磐石    山东工艺美术学院     入选
117    王娟    小夜曲    山东工艺美术学院     入选
118    王舒    游离与回归    山东工艺美术学院     入选
119    吴鹏    云    山东工艺美术学院     入选
120    谢剑鸿    梦    山东工艺美术学院     入选
121    徐强    守望    山东工艺美术学院     入选
122    俞杰星    守望    山东工艺美术学院     入选
123    张培源、闵媛媛    无限之维    山东工艺美术学院     入选
124    赵 进    炼·心    山东工艺美术学院     入选
125    郑瑞    绽放    山东工艺美术学院     入选
126    陈光辉    遗迹    上海大学上海美术学院    入选
127    郭新    云间·羽仪    上海大学上海美术学院    入选
128    化梦恬    漆之声响    上海大学上海美术学院    入选
129    康青    标-本008    上海大学上海美术学院    入选
130    李冰    语言再生    上海大学上海美术学院    入选
131    李房伟    山游    上海大学上海美术学院    入选
132    梁丞    阶梯    上海大学上海美术学院    入选
133    吕中泉    灵魂墓场    上海大学上海美术学院    入选
134    史辰蔚    《人类纪》—MEU(SOC)    上海大学上海美术学院    入选
135    孙志浩    基于光造型与负空间所呈现的视觉符号研究    上海大学上海美术学院    入选
136    王鹏    延殖    上海大学上海美术学院    入选
137    王沁    文房器物系列套组二    上海大学上海美术学院    入选
138    谢婧瑶    乐园    上海大学上海美术学院    入选
139    许嘉樱、那么甲    等风来1#    上海大学上海美术学院    入选
140    庄小蔚    诗歌的纪念碑:松下兮安歌    上海大学上海美术学院    入选
141    陈剑松、石文江、周卫东、苏勇    国运70·遇见未来    深圳职业技术学院艺术设计学院    入选
142    陈琳琳    工尺谱戒指系列    深圳职业技术学院艺术设计学院    入选
143    宫平    酉鸡体    深圳职业技术学院艺术设计学院    入选
144    郝雅莉    繁花世锦    深圳职业技术学院艺术设计学院    入选
145    黄文胜    铁瓷手工茶具    深圳职业技术学院艺术设计学院    入选
146    刘君    炫彩敦煌    深圳职业技术学院艺术设计学院    入选
147    刘骧群    花“甲”    深圳职业技术学院艺术设计学院    入选
148    刘兴邦、曾丽    蓫菉(非遗马尾绣创新产品)    深圳职业技术学院艺术设计学院    入选
149    任杰    山高水远    深圳职业技术学院艺术设计学院    入选
150    吴帆    塑痕    深圳职业技术学院艺术设计学院    入选
151    谢卉、杨秋华    侗乡有艺-光·线    深圳职业技术学院艺术设计学院    入选
152    熊涛涛、周汉新、刘良乾    七星?羊大为美    深圳职业技术学院艺术设计学院    入选
153    杨世儒    Fish系列    深圳职业技术学院艺术设计学院    入选
154    袁塔拉    无心之作    深圳职业技术学院艺术设计学院    入选
155    张丹    南垞    深圳职业技术学院艺术设计学院    入选
156    张建中    “古骸之魂”坐具    深圳职业技术学院艺术设计学院    入选
157    张良    我仿佛看见了我自己之重新组合    深圳职业技术学院艺术设计学院    入选
158    周汉新    官龙青瓷茶具—静怡之声    深圳职业技术学院艺术设计学院    入选
159    白鑫、孙毅奇    山—印象系列    沈阳大学美术学院    入选
160    曾嫚    放手    沈阳大学美术学院    入选
161    耿玉花    光阴山—静观    沈阳大学美术学院    入选
162    贾磊    谧    沈阳大学美术学院    入选
163    李成辉、吴槟格、裴晟妍、杜鹏程、徐梓昇    青山    沈阳大学美术学院    入选
164    李峰    观山    沈阳大学美术学院    入选
165    李小庆    角蝉系列    沈阳大学美术学院    入选
166    刘宁    水墨丹青—天空之城    沈阳大学美术学院    入选
167    刘雨欧    Memory Of Country 系列    沈阳大学美术学院    入选
168    王曼    慈母手中线    沈阳大学美术学院    入选
169    王筱冰    岁月    沈阳大学美术学院    入选
170    王雪娇    更砾    沈阳大学美术学院    入选
171    张睿    渴望    沈阳大学美术学院    入选
172    赵猛    世本常态    沈阳大学美术学院    入选
173    周雅雯    丛生·飞鸟·美的幻境    沈阳大学美术学院    入选
174    陈静、冯尤建、邢宇航(学生)    仿生植物餐具    四川美术学院     入选
175    范易    水之影    四川美术学院     入选
176    刘祥    蓬莱清浅    四川美术学院     入选
177    刘玉城    器.呼吸    四川美术学院     入选
178    罗傲、粱若男、仲奔    尺椽片瓦    四川美术学院     入选
179    孟福伟    彩虹总在风雨后    四川美术学院    入选
180    施蕙雨    水晶蛋糕    四川美术学院     入选
181    谭忠诚    耕系列之破土    四川美术学院     入选
182    田欣    高原之境    四川美术学院     入选
183    吴建毅    秋晚    四川美术学院     入选
184    谢滢    无垠    四川美术学院     入选
185    张海东    永远的红    四川美术学院     入选
186    张压西    秋实    四川美术学院     入选
187    陈蕾    只在生长    苏州工艺美术学院    入选
188    顾晓兰    洞石延伸    苏州工艺美术学院    入选
189    何欧    高山流水    苏州工艺美术学院    入选
190    黄雄英    熏烧陶罐    苏州工艺美术学院    入选
191    黄越、赵罡    茶余    苏州工艺美术学院    入选
192    蒋琳    七月与流火    苏州工艺美术学院    入选
193    罗振春    柏树花器    苏州工艺美术学院    入选
194    潘士学、赵罡、黄越    银制茶具系列    苏州工艺美术学院    入选
195    孙平    晟姬·Ⅻ    苏州工艺美术学院    入选
196    谭璇    切肤之痛    苏州工艺美术学院    入选
197    郁江    静夏    苏州工艺美术学院    入选
198    张莉君    羽    苏州工艺美术学院    入选
199    陈卓    复    天津美术学院    入选
200    邓恺    等待花开    天津美术学院    入选
201    康佳悦    无声岁月    天津美术学院    入选
202    马晓宇    声 · 生於心    天津美术学院    入选
203    庞亚松    山水之间    天津美术学院    入选
204    彭怡    角色4    天津美术学院    入选
205    屠馨文    在河之舟    天津美术学院    入选
206    王海    折枝花    天津美术学院    入选
207    王煜莹    沁澐    天津美术学院    入选
208    杨力智    食盒    天津美术学院    入选
209    张博文    The Tower of Babel Project    天津美术学院    入选
210    张海丹    娥    天津美术学院    入选
211    张甜甜    夏萤    天津美术学院    入选
212    郑家梁    独行者的乐趣    天津美术学院    入选
213    庄冬冬    念    天津美术学院    入选
214    陈可欣    定制品    西安美术学院    入选
215    高蕾    在众生中    西安美术学院    入选
216    耿小童    你进入了我的梦里    西安美术学院    入选
217    郭彩玉    重圆    西安美术学院    入选
218    郭伦杰、张金保、焦思雨    伏簦    西安美术学院    入选
219    李黎    怒目金刚    西安美术学院    入选
220    李喆    花开半夏    西安美术学院    入选
221    刘谦    进化论    西安美术学院    入选
222    刘训立    秋月静荷    西安美术学院    入选
223    毛宇奇    一    西安美术学院    入选
224    宋伟、曹桐菲    本草经——四气系列    西安美术学院    入选
225    苏雅岚    中世纪·融    西安美术学院    入选
226    王美晨    剩?艳    西安美术学院    入选
227    王宁    九条命    西安美术学院    入选
228    邢戈    冠系列1    西安美术学院    入选
229    许凯    有灵·共生    西安美术学院    入选
230    张帆 张潇娟    蝌蚪    西安美术学院    入选
231    张涛    何处缝生    西安美术学院    入选
232    陈小俊    三足器—自有天地    中国美术学院     入选
233    段燕俪    樊古系列    中国美术学院     入选
234    李玉普    《何去何从》系列之三    中国美术学院     入选
235    廖丽君    咀华    中国美术学院     入选
236    彭倩    白·融    中国美术学院     入选
237    苏志坚    芒    中国美术学院     入选
238    孙学钧    青弦    中国美术学院     入选
239    汪正虹    品    中国美术学院     入选
240    许群    月之辉    中国美术学院     入选
241    尤廷宇    “莲”系列之一    中国美术学院     入选
242    于洋    融·器    中国美术学院     入选
243    郑闻卿    内力觉醒-I    中国美术学院     入选
244    周 莉    瓷语木——本源    中国美术学院     入选
245    周雷    少女舆狗    中国美术学院     入选
246    陈熙    蚊子包 Mosquito Bites    中央美术学院    入选
247    崔馨宇    莫奈何    中央美术学院    入选
248    戴毓辰    Chinese Ball    中央美术学院    入选
249    冯梓烜    “圣物”    中央美术学院    入选
250    韩欣然    相由心生    中央美术学院    入选
251    李一平    虚构想象的道具    中央美术学院    入选
252    李怡    旋木    中央美术学院    入选
253    唐靓    B-612    中央美术学院    入选
254    王涵    救命稻草    中央美术学院    入选
255    闫丹婷    《低俗小说》系列(*2)    中央美术学院    入选
256    张沉芷    新妆系列    中央美术学院    入选
257    张明慧    诗意的容器    中央美术学院    入选
258    朱景华    林泉之志    中央美术学院    入选
上一条:时代丹青·全国第三届现代工笔画作品展初评结果
下一条:第二届泾上丹青——全国中国画作品展复评结果

·2017“万年浦江”全国中国画人物作品展 暨2017浦江•第十届中国书画节在浦江隆重开幕
·壮美内蒙古 亮丽风景线——第十届中国西部大地情中国画、油画作品展复评结果
·“壮美内蒙古 亮丽风景线”第十届中国西部大地情中国画、油画作品展初评结果


网站名称:文轩画廊  联系地址:山东省临沂市兰山区海关路东段(文轩画廊)


联系电话:15552965755  邮箱:wenxuanart@163.com

您是本站
位访客!

画廊网站建设艺术114·画廊114