画廊首页    画廊简介    全部作者    国画作品    书法作品    藏品欣赏    友情连接    联系方式
第十三届全国美术作品展览陶艺展区初评结果
相关新闻 - 展览新闻 - 第十三届全国美术作品展览陶艺展区初评结果
第十三届全国美术作品展览陶艺展区初评结果
 
展览新闻  加入时间:2019-7-25 23:05:25     点击:194


序号 作者 题目 省份 
1 包春雷 漂浮 上海市 
2 包伟 蚕食系列三 广西壮族自治区 
3 蔡沙 峨 陕西省 
4 蔡莹 秋意浓 浙江省 
5 仓慧 鱼盘 广东省 
6 曹成艺 重生 广东省 
7 曹浪 山中有乐曲 陕西省 
8 曹余雯 无题 山东省 
9 曹玉剑 大道无相 山东省 
10 曾鹏德 扫码用车 甘肃省 
11 陈超 知白守黑I 浙江省 
12 陈飞 诗和样品 河南省 
13 陈光辉 永恒之弦 上海市 
14 陈海军 阙 甘肃省 
15 陈汉 山•月 浙江省 
16 陈佳欣 材料记忆 广东省 
17 陈洁 离相 湖北省 
18 陈洁 脉 北京市 
19 陈金辉 大山之歌 安徽省 
20 陈进群 泥纱系列三 浙江省 
21 陈静 尧波 邢宇航 张振林 邱云 潜光匿曜 重庆市 
22 陈君 工业 · 人 湖北省 
23 陈俊平 合 重庆市 
24 陈烙铭 金爱文 陈文峰 低头族 江西省 
25 陈亮亮 老兵不死 江苏省 
26 陈璐 岁月一 浙江省 
27 陈明英 华开静像 贵州省 
28 陈琦 绿野仙踪 陕西省 
29 陈少岳 自媒时代 安徽省 
30 陈顺和 画“蛋” 福建省 
31 陈文苑 来时的路 广东省 
32 陈汶熙 Naturalism 福建省 
33 陈小俊 三足器——自在 浙江省 
34 陈洋 重生 北京市 
35 陈艺楠 翼之形 The Silent Wings 湖北省 
36 陈越 春晖 河南省 
37 陈泽慧 异形三体 山西省 
38 程剑 无相 江西省 
39 程勇 No Escape 湖北省 
40 程禹卫 凝固的空气 广东省 
41 崔 彬 领 山东省 
42 戴丹娜 行鸟 云南省 
43 戴清材  李梓欣 青绿文本 山东省 
44 戴清泉 籀立篆 江西省 
45 党永田 氤氲 山西省 
46 丁嘉伟 光的重叠 北京市 
47 丁晓红 梦 湖北省 
48 董亚平 忆江南 江苏省 
49 董岩 孤焰 广东省 
50 董越冬 际 浙江省 
51 杜沁芬 春之坚舟 浙江省 
52 段海文 启世录 辽宁省 
53 段伶燕 覃福勇 丰收 江西省 
54 范安琪 戏曲--形形色色 广东省 
55 冯一博 傍晚的云 河南省 
56 付磊磊 罗瑾 沐晓彤 文明时代 山东省 
57 傅佳霖 痂·胄 浙江省 
58 高佳玉 方生 天津市 
59 高帅 午后的丰收 河北省 
60 高源源 筑书成器 河北省 
61 谷金康 平衡 河北省 
62 光丽强 江南小丘 山西省 
63 桂睿 远山清韵 江西省 
64 郭超 忠义仁和 山西省 
65 郭惠敏 洄 湖南省 
66 郭建伟 合与分 黑龙江省 
67 郭君健 常爽 线释经纬 河南省 
68 郭丽 净-静 吉林省 
69 郭琪美 刘鹏 静语系列之七 江西省 
70 郭树林 杨莹 丁志伟 程梦芳 华夏仙山系列之一曲问灵 河南省 
71 郭召兵 叠加关系 天津市 
72 韩俊 启·程 湖北省 
73 韩祥翠 唐珂 道生一 湖北省 
74 郝建英 凉山祭系列之英雄魂.英雄心.英雄情 湖南省 
75 郝赛 饕餮者的圣坛 河北省 
76 郝振瀚 脆弱的困惑 上海市 
77 何皎月 痕·迹 江苏省 
78 何鹏飞 泽 山东省 
79 何平 “刑天舞干戚,猛志固常在” 江苏省 
80 何强 全世界谁倾听你 北京市 
81 何芹 李新青 林素菡 家的温暖 四川省 
82 何芹 李新青 彭梦妞 生命之语 江西省 
83 何昕为 body 广东省 
84 何勇 枝茂木秀 浙江省 
85 何园园 何可可 空间主义 河南省 
86 洪冰晖 陈嫣 陈亦非 关系 福建省 
87 洪美连 石相 河北省 
88 洪诗倩 三生 浙江省 
89 洪堂安 王俊 新富春山居图 江西省 
90 侯正阳 方舟 天津市 
91 候红美 枫桦 浙江省 
92 胡发烟 何松枝 郑国国 刘丹丹 胡长青 中国你好 江西省 
93 胡敏 鸿鹄志 浙江省 
94 胡淑慧 相衡系列 浙江省 
95 胡宇 融迹系列 广东省 
96 黄邦雄 天境 湖北省 
97 黄晨曦 秩 河南省 
98 黄翠珊 兔子计划 广东省 
99 黄更 赵强 瓷龙骨 上海市 
100 黄澜越 翻墨 浙江省 
101 黄丽帆 春禅 浙江省 
102 黄鹏徽 械 福建省 
103 黄清植 黄土高歌系列-知青岁月 福建省 
104 黄山 列传 北京市 
105 黄尚 炁 北京市 
106 黄威越 吴秀婷 李伟 直挂云帆济沧海 广东省 
107 黄耀武 曾莉 曹罡 初月 湖南省 
108 黄永星 礼物 福建省 
109 黄拯 朴与华 广西壮族自治区 
110 黄智衍 与旋 江苏省 
111 黄梓娴 炽烈 广东省 
112 惠岩 栾波 秩序 山东省 
113 季雨林 雨霁系列-合 浙江省 
114 蹇艳芳 泥语 湖南省 
115 江家启 有物有则 江西省 
116 江珊 纸牌屋 广东省 
117 姜国平 美美与共 江苏省 
118 姜雪子 百合系列--食盒 上海市 
119 蒋马祥 相非相 浙江省 
120 蒋恬力 时代记忆 浙江省 
121 蒋汐 叠石 江西省 
122 蒋炎 山水 江苏省 
123 蒋雍君 韶华 江苏省 
124 解晓明 他山之石 江苏省 
125 康路 夜寻 广东省 
126 柯丽媛 珊瑚的微观世界(一) 江苏省 
127 雷宏亮 曦园系列之似锦 辽宁省 
128 雷瑶 铅华 上海市 
129 李博 时光物语 山东省 
130 李超 望境 江苏省 
131 李程 钱麒光 玄渚 辽宁省 
132 李大壮 许启元 中国力量之无形 陕西省 
133 李德华 春到苗寨 湖南省 
134 李东洋 陈苛莹 徐思宇 石露露  逝去的文字 河南省 
135 李宏文 人群 山东省 
136 李蕙伦 山区1-5 广东省 
137 李均 态 山东省 
138 李俊 盖罐系列—山意 浙江省 
139 李黎 守住 陕西省 
140 李苗 蝶之恋 湖南省 
141 李模杰 史痕 湖南省 
142 李妮 壶道Ⅴ 广西壮族自治区 
143 李宁 丝路礼赞 北京市 
144 李瑞生 破晓 湖南省 
145 李伟 宋刚 莲语——槃 山东省 
146 李新风 梦回唐朝 广东省 
147 李雪 月色 江西省 
148 李亚文 自然之生 河北省 
149 李垚儒 皇天后土 广东省 
150 李雨花 家园 江苏省 
151 李雨龙 纯粹自我 陕西省 
152 李玉兰 生之——徐歌曼舞 山东省 
153 李钊 筑·术 浙江省 
154 李志宏 灵感高原 山东省 
155 李志强 淬——长子 辽宁省 
156 梁冰 远古的痕迹 广东省 
157 梁欣欣 《六重浪》之一 广东省 
158 林冰 好汉108—6#13#22#28#107# 广东省 
159 林恩革 残荷 浙江省 
160 林晶滢 矛盾 福建省 
161 林朗明  伍璇 金白·涅槃 No.6 湖南省 
162 林利 曲流与塌陷 广东省 
163 林天宇 《瞰》系列一 浙江省 
164 林伊泓 余晖 广东省 
165 林逸心 绽放 湖南省 
166 林则钦 水墨徽语十三-征 福建省 
167 林志壕 结使 广西壮族自治区 
168 刘兵 凸系列1;凸系列2 安徽省 
169 刘丹华 灰 江西省 
170 刘国英 世界 陕西省 
171 刘海峰 冯佳璐 化生 江西省 
172 刘寒 列艺秋 唐英,一眼千年 江西省 
173 刘纪垒 白 陕西省 
174 刘佳琦 王忠振 映雪 吉林省 
175 刘金梅 如果梦一场 河南省 
176 刘浪清 重云如山 浙江省 
177 刘乐君 “流金的果壳”陶艺作品  江西省 
178 刘亮亮 猫 江西省 
179 刘锚锚 大鱼和船 北京市 
180 刘木森 张花东 许以慧 逆行者 山东省 
181 刘鹏 郭琪美 结庐于天地 江西省 
182 刘群 生活之诗 重庆市 
183 刘润福 来风·夏·芒 北京市 
184 刘士才 《诉说》系列·之一 河北省 
185 刘祥 父亲的勋章 重庆市 
186 刘晓阳  穹顶之下 河南省 
187 刘鑫 《重》系列之三 浙江省 
188 刘艳兵 洗釜磨刀待远朋 山东省 
189 刘印川 高原晨光 河北省 
190 刘颖睿 丝路连绵 山东省 
191 刘玉城 时节 重庆市 
192 刘志军 无极 河南省 
193 龙小波 混沌一号 江西省 
194 陆骥飞 化蝶 上海市 
195 陆佳怡 第五立面 江苏省 
196 陆佳颖 一生 上海市 
197 路童 正/负 河北省 
198 罗保权 功夫 广东省 
199 罗婧瑄 多维结构 江西省 
200 罗仕清 白 江西省 
201 罗小聪 遥 江西省 
202 罗小平 张丽芬 山外有山 上海市 
203 罗英煌 泡沫 广东省 
204 吕帆 印象系列 impression 浙江省 
205 吕金 多彩多梦多福——石榴幸福组器 浙江省 
206 吕绍藩  范岩平 魂归故里--中国烈士在韩二十四方印章及遗物 广东省 
207 麻汇源 瓷之六十 浙江省 
208 麻汇源 麻北魏 瓷之六十六 浙江省 
209 马聪 记录历史的瓶 福建省 
210 马浩 雨后·青山 安徽省 
211 马军 《心性博物馆》系列之心经;寂;刹 北京市 
212 马铭梓 器-泥泞的肌肤 山东省 
213 马勤宁 潘文峰 李沛霞 凝 广东省 
214 马依梦 海棠 广东省 
215 欧阳宁远 安 江西省 
216 潘文峰 孤独行者 福建省 
217 潘悦 造景·藻井 北京市 
218 庞兴海 But Fly 辽宁省 
219 裴豪  黄树颖 敕勒歌 江苏省 
220 彭博文 郑欲晓  周媛 她 江西省 
221 彭汉钦 空山 重庆市 
222 彭洪丽 2012 贵州省 
223 彭倩 白·融 浙江省 
224 彭赞宾 仿古新变 江西省 
225 戚彧 西海岸的回响 福建省 
226 戚振宇 《原》系列2 浙江省 
227 祁吉 单国伟 灰烬之草 江苏省 
228 钱麒光 李程 芙蓉浦 辽宁省 
229 乔芸芸 硕果累累 山西省 
230 丘俊梅 漾 广东省 
231 邱耿钰 不是马踏匈奴 北京市 
232 邱玲 金色童话 湖北省 
233 邱杨林 寒江独钓之寂 江西省 
234 裘娜娜 童志浮生 福建省 
235 瞿佳宁 輪 辽宁省 
236 曲冰 胶囊 山东省 
237 沙莹 线与白色幻象 江苏省 
238 邵长宗 低空飞行 江西省 
239 沈凯丽 扶摇筑 浙江省 
240 石福霞 潜曜 山东省 
241 斯丽娜 末笙 浙江省 
242 宋宝 无常 山东省 
243 宋鹏飞 折叠空间 河北省 
244 宋歆怡 生命的时间胶囊 系列 江苏省 
245 宋怿凯 覃福勇 生命 湖南省 
246 宋邹邹 《吾·我》系列七 浙江省 
247 孙晨晖 重建的秩序 浙江省 
248 孙法震 是空 山东省 
249 孙谷藏 清·供 浙江省 
250 孙洪胜 丝路耘歌 辽宁省 
251 孙嘉羚 遗迹 北京市 
252 孙睿 山海经—游梦苍穹 江苏省 
253 孙奕周 有声音的管子 广东省 
254 孙月 静以致远——中国新化石 北京市 
255 孙宗雷 断桥新语·瓷木系列 山东省 
256 谈丹丹 瓷痕 江苏省 
257 覃飞 生长 重庆市 
258 谭丹武 “古景”系列 江西省 
259 谭洪欢 虫宝宝 广东省 
260 谭忠诚 耕 重庆市 
261 汤黎宇 时光里的对话 广东省 
262 唐珂 韩祥翠 生生不息 江西省 
263 唐英 命运·共同 重庆市 
264 陶秋旭 光辉岁月 安徽省 
265 田嘉祺 落羽 河南省 
266 田林涛 向往 河南省 
267 田忠 杜凤海 物质能量的转化 河北省 
268 汪文勇 书卷 浙江省 
269 王超 静物系列 辽宁省 
270 王崇东 张芷娴 悠然天地间 四川省 
271 王翠捷 生之欲——我该如何存在 山东省 
272 王代丁 春夏秋冬 福建省 
273 王登 潘璐 别有洞天 江西省 
274 王迪 幻 浙江省 
275 王光祖 泉 天津市 
276 王国栋 不能忘记的 黑龙江省 
277 王辉 石玩 北京市 
278 王卉 清涟 浙江省 
279 王杰 暧昧 浙江省 
280 王金灿  窦昊 望桩 甘肃省 
281 王京成 大风歌 江苏省 
282 王俊远 生命之光 北京市 
283 王乐耕 雨像-102 北京市 
284 王立端 张建平 罗显怡 锔瓷造器 重庆市 
285 王楠 邱杨林 望古 浙江省 
286 王鹏 他山 山东省 
287 王蕊婷 人类物质 湖北省 
288 王树辉 坚挺,脆弱 上海市 
289 王维宁 和而不同 甘肃省 
290 王伟 啸声远去 广东省 
291 王卫 素月.共影 福建省 
292 王潇 第二自然 浙江省 
293 王晓阳 凝固的记忆 山东省 
294 王晓阳 作观 河北省 
295 王秀媛 樊伟  微风系列 辽宁省 
296 王艺宁 风雅兰亭 河北省 
297 王志水 一堂清莲 山东省 
298 王宗院 境 浙江省 
299 韦毛华 大风歌 广西壮族自治区 
300 魏艾萱 坍塌 广东省 
301 魏传涛 心向系列 湖北省 
302 魏华 德化印象 广东省 
303 文东东 声音 广东省 
304 文鹏翔 朝拜之路 重庆市 
305 吴安冉 惊蛰 山东省 
306 吴辰博 人工智能之诗 广东省 
307 吴极 存在 江西省 
308 吴建毅 器之欲 广东省 
309 吴荣华 回到树上 福建省 
310 吴晚霞 钟馗 广西壮族自治区 
311 吴小萍 生态系列之三 浙江省 
312 吴小艳 路途 重庆市 
313 吴一凡 个一人 河北省 
314 吴映月 王丹 “借景” 江苏省 
315 吴正辉 余莉 物象山水 广东省 
316 武巧莉 巷 河南省 
317 夏金凤  邓秋燕 耘 湖南省 
318 夏少华 徽州故事 上海市 
319 夏雨 远山 江苏省 
320 向超 表象 江西省 
321 向敏 天空之城 重庆市 
322 项达 找不到路的乙丙丁 河北省 
323 肖小裘 肖歌 白茫茫大地真干净 湖南省 
324 谢璇 黑白造物 江西省 
325 熊江 禾锄 陕西省 
326 熊开波 鼎兴中华 浙江省 
327 熊丽华 希望的田野 江西省 
328 熊敏 时间—石茧 江西省 
329 熊彤 望 和平 上海市 
330 熊祖超 石空·山水之骨 江苏省 
331 徐凡 假日·忧记 江苏省 
332 徐凌 海的思绪 浙江省 
333 徐仕伟 卯合 湖北省 
334 徐鑫桦 老兵与向日葵 浙江省 
335 徐玉洁 一带一路 河北省 
336 徐志伟 天净沙 安徽省 
337 许超奇 月蚀系列·月影 浙江省 
338 许菁 游 江苏省 
339 薛圣言  陈晶 山川之舟 江西省 
340 薛永 赴汤 福建省 
341 阳帆 众星拱月 浙江省 
342 杨晨 无翼 四川省 
343 杨芳 出离 福建省 
344 杨奇 大音希声 河南省 
345 杨莎莎 故城草木深 北京市 
346 杨淑馨  狩猎人 河南省 
347 杨维顺 褶皱 山东省 
348 杨志 山水意象之黑白 陕西省 
349 叶凤芬 胚 浙江省 
350 殷慧婷 探究陶瓷肌理 广东省 
351 尹成伟 身后的地平线 黑龙江省 
352 尹航 同体 北京市 
353 尤廷宇 “莲”系列之三 浙江省 
354 于鞍宁 裂变 山东省 
355 于凤堃 Artificial Heaven 辽宁省 
356 于清华 瓷骨 江西省 
357 于仁杰 源 山东省 
358 于文龙 荷·图腾二 辽宁省 
359 余达 冰雪中苏醒的种子 江西省 
360 余芳 苞 湖北省 
361 余梦彤 盈亏之洄 北京市 
362 余平 加油-------中国 广东省 
363 余洋 迁徙的巨兽 重庆市 
364 虞锋波 吴维娜 对话系列之山与水 江西省 
365 喻宏 悠游吟 江西省 
366 袁洁 水墨意象之通花 广东省 
367 袁乐辉 冯林 衍生——味象山水 江西省 
368 袁义宏 清廉 广东省 
369 袁征 守望 河南省 
370 岳立志 尺璧寸阴 河北省 
371 岳艳娜 抗日女英雄-莫花棉 贵州省 
372 臧国旭 印·象 系列一 山东省 
373 翟振辉 方寸之间 浙江省 
374 詹伟 蓝·金-符号系列 江西省 
375 战立伟 ×年×月×日 山东省 
376 张超 中国春运 山东省 
377 张晨 向生向荣 河南省 
378 张春 绳纹三足器 浙江省 
379 张娣 似水流年 湖南省 
380 张海军 果实 浙江省 
381 张红霞 和光∙墨衍 重庆市 
382 张华洁 面壁花开 北京市 
383 张辉 裂·变 山东省 
384 张惠玲 山音一一奏 广东省 
385 张景莉 郭雅梅 秋实 山西省 
386 张婧婧 大道至简系列之“黑&白” 江西省 
387 张静莹 IN THE PAPER 浙江省 
388 张隽修 记忆 陕西省 
389 张凯 交响乐 山西省 
390 张琨 和合世界 江西省 
391 张宁宁 马鸣风萧萧 山东省 
392 张睿 当我们谈到淮河时,我们在说什么? 河南省 
393 张睿 叠 江苏省 
394 张三聪 逐梦 江西省 
395 张诗晴 根 广东省 
396 张威 15000 江苏省 
397 张微微 《堆积的爱》 广东省 
398 张西同 风吹过高原 山东省 
399 张曦之 盈或亏——月光的困惑 广东省 
400 张小艺 静域 江苏省 
401 张馨予 李伟 轨迹——遇见 湖南省 
402 张旭 乡戏 · 迎亲 山东省 
403 张学龙 郊外的松林 湖北省 
404 张依婷 循 湖南省 
405 张有魁 宠物店 浙江省 
406 张瑜 爱满天环 湖南省 
407 张玉山 经纬记忆——对话 湖南省 
408 张月艺 % 湖北省 
409 张云飞 放 湖北省 
410 章星 性命之殇 北京市 
411 赵飞 相由心生系列 浙江省 
412 赵建华 那片海 浙江省 
413 赵兰涛 卧云观山之一 江西省 
414 赵丽 悦上百和 山东省 
415 赵强 和谐-融合-共生 上海市 
416 甄珍 润物无声 山东省 
417 郑冬梅 一草一天堂 NO.20 江西省 
418 郑清海 千手 福建省 
419 郑宣彪 我爱我家 天津市 
420 郑研 潜月 四川省 
421 郑振雷 旁观者 福建省 
422 钟福洪 雍正十二月令 江西省 
423 周福 净 湖南省 
424 周霁 寻找阳光的葵 浙江省 
425 周金田  诫 福建省 
426 周莉 瓷语木——归 浙江省 
427 周铁莹 仄 浙江省 
428 周雅青 合一 江苏省 
429 周胤君 共同体之巢 宁夏回族自治区 
430 周莹 甡甡 北京市 
431 周云 初芯 安徽省 
432 周运 豆蔻 湖北省 
433 朱玢佶 筑-梦 江苏省 
434 朱洪涛 西湖十景之断桥残雪 浙江省 
435 朱利文 形式与过程——塔 辽宁省 
436 朱士勇 猫 山东省 
437 朱希睿 遥远的信笺 江西省 
438 朱晓磊 共生·融 河南省 
439 朱志强 Go With The Wind 江西省 
440 宗宇石 水月镜花 黑龙江省 
上一条:第十三届全国美术作品展览陶艺展区初评结果
下一条:第十三届全国美术作品展览实验艺术展区初评结果

·美术观察丨吴彧弓:多元与融通——第十三届全国美展综合材料绘画展纵览
·美术观察丨孙嘉:从实验走向社会——第十三届全国美展实验艺术展纵览
·美术观察丨阴澍雨:时代生活的中国言说方式——第十三届全国美展中国画展纵览
·美术观察丨张译丹:为人民而设计——第十三届全国美展设计展纵览
·第十三届全国美展全景展厅上线
·第十三届全国美展国画入展名单公布(完整名单)
·活动预告:第十三届全国美术作品展览进京展开幕式暨第三届中国美术奖颁奖式
·第十三届全国美术作品展览版画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览油画展区复评结果 第十三届全国美术作品展览油画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览油画展区复评结果


网站名称:文轩画廊  联系地址:山东省临沂市兰山区海关路东段(文轩画廊)


联系电话:15552965755  邮箱:wenxuanart@163.com

您是本站
位访客!

画廊网站建设艺术114·画廊114